Экскурсия в Лаосский национальный университет

  Выбор профессии в жизни каждого молодого человека – трудный, важный и ответственный шаг, ведь от этого решения зависит его будущее. Наши старшеклассники, находясь за рубежом, сталкиваются с трудностями знакомства с учебными заведениями и практическим подходом к выбору профессии. В современном  мире границы стираются и экономические потребности стран похожи.

            Одной из форм  профориентационной  работы в этом учебном году в школе стали экскурсии, позволяющие изучить мир профессий.  29 сентября 2023 года учащиеся 9-11 классов отправились в Лаосский национальный университет.

         Заведующая кафедрой русского языка госпожа Ванкхам Пхоммакон рассказала об университете, его факультетах, актуальности профессий для Лаоса и востребованности выпускников в разных отраслях экономики. В ходе беседы старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.

             Директор школы Михаил Михайлович Духанов выступил с ответным  словом, подчеркнув, что такие встречи помогают российским школьникам расширить кругозор, провести параллель между образованием в странах, находящихся в разных частях планеты, но преследующие одинаковые цели – обучение молодёжи правильному выбору профессии.

Встреча получилась интересной и познавательной. Надеемся, что обучающиеся нашей школы не только пополнили знания о профессиях, но и лучше узнали гостеприимный Лаос.