Структура и органы управления

         Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления в соответствии с нормативными документами:

  1. Статья 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Приказ Министерства иностранных дел Российской Федерации от 24 июля 2020 г. N 11763 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях»;
  3. Положение о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в Лаосе -  общеобразовательная школа при Посольстве России в Лаосе.

Общее руководство школой осуществляется руководителем загранучреждения, в структуру которого она входит.

Текущее руководство общеобразовательной школой при Посольстве России в Лаосе осуществляет директор, который  подчинен и подотчётен руководителю Загранучреждения и МИД России.

В учреждении формируется и действует коллегиальный орган управления - Педагогический Совет, в состав которого входят: директор общеобразовательного учреждения (председатель); заместитель по учебно-воспитательной работе; педагогические работники; включая совместителей. Ввиду производственной необходимости также могут принимать участие в работе педагогического совета: библиотекарь, врач, представители родительского комитета школы.

Информация о ходе и результатах образовательного процесса, вопросы организации и проведения общешкольных мероприятий, охраны жизни и здоровья обучающихся, а также другие вопросы, требующие участия родителей (законных представителей) рассматриваются на общешкольных родительских собраниях.

На общешкольном родительском собрании избирается постоянно действующий родительский комитет, осуществляющий свою деятельность на общественных началах и по согласованию с администрацией школы.

Структурных подразделений нет