Праздник «Прощай, Азбука!»

19 февраля у учащихся 1-го класса прошло праздничное мероприятие «Прощай, Азбука». В нём приняли участие ученики 1 и 4 классов, учителя и родители.
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это одна из первых школьных побед. Для ребят последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.
Праздник прошёл в виде квеста. Ребята получили карту и отправились в путь вместе со старшими помощниками: Буратино, Мальвиной, Золушкой и Пажом. На пути к финишной точке они побывали на станциях: «Художественная», «Мир вокруг нас», «Спортивная», «Библиотечная», «Музыкальная», «Литературная». Ребята с достоинством выдержали все испытания, получили заветные конверты, получили дипломы и сюрприз от родителей.
Особенно хочется отметить задание, которое ребята (совместно с родителями) выполняли дома – это авторские Азбуки: «Цветочные», «Страны и столицы», «Профессии», «Животные», «LEGO».
Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

Праздник «Прощай, Азбука!» - 4 Праздник «Прощай, Азбука!» - 3 Праздник «Прощай, Азбука!» - 2 Праздник «Прощай, Азбука!» - 1