Последний звонок

 

 Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок — символ уходящего детства. Это немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти чисты, а грусть — приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

     1 июня в школе при Посольстве России в Лаосе прозвучал Последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

 На фрегате «Алые паруса» они отправились в незабываемое путешествие по морю Детства. Капитан  уверено отдал штурвал единственному выпускнику 11 класса - Кривову Даниилу. Перед отправлением прозвучали слова поздравления от руководства Посольства  и директора школы.

  Во время путешествия ребята посетили остров Начальной школы, где прозвучали слова напутствия от первоклассников и выпускников 4 класса. На острове Воспоминаний ребята  показали юмористические сценки из школьной жизни. Надолго останется в памяти поздравление от учителей. Но ярким и запоминающимся стало видеопоздравление родителей своим детям.     

 В конце праздника все, затаив дыхание, наблюдали за тем, как взмывает в небесную даль россыпь ярких воздушных шаров. Это наши выпускники прощались с беззаботным детством.

Выпускник!

Куда б ты ни шёл, по дороге какой,

В вышине облаков, необъятной, безбрежной,

Разноцветное детство над твоей головой,

Будет вечно с тобой, как любовь, как надежда.