Посвящение в первоклассники

26 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Праздник прошёл в сказочной форме. Действие развернулось во дворце, царь которого запросил найти Ивана то, «Чаво не может быть». Герой справился со своей задачей! Привёл царю учеников первого класса. Действительно, в этом году этот класс уникальный: в нём учатся дети разных национальностей, из разных стран (Монголия, Туркменистан, Лаос) и республик России (Дагестан, Чеченская республика, Бурятия).
Каждый ученик представил свою малую родину, произнёс приветствие на родном языке. Но самое удивительное было то, что каждый первоклассник был в национальном костюме! Зрители с интересом наблюдали за ярким и красочным выступлением самых маленьких учеников.
Царь остался доволен, но всё равно решил проверить первоклассников на смекалку и находчивость. Ребята с достоинством выдержали все испытания, доказав, что они самый дружный и организованный класс!
Учитель 1-го класса М.В.Артамонова пожелала ученикам с достоинством пройти школьный путь, и поблагодарила всех родителей за активное участие в подготовке праздника.
С поздравлением и обращением к ребятам выступил директор школы А.П.Поздняков. Ребята дружно дали клятву учеников, после чего им были вручены памятные подарки.
Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!