Открытие школьной спартакиады

21 октября 2021 года состоялось открытие ежегодной школьной спартакиады.

На торжественной линейке присутствовали сборные команды школы «Афины» и «Олимп», учителя и гости. В честь открытия спартакиады были подняты флаг Российской Федерации  и Олимпийский флаг, спортсмены произнесли клятву олимпийцев, пообещав бороться честно и достойно.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился директор школы Поздняков А. П.: «Спорт в нашей школе занимает особое место. Уже много лет все ученики нашей школы, а также родители и педагоги соревнуются в различных видах спорта, повышая свой уровень физической подготовки». Анатолий Петрович подчеркнул, что в этом году спартакиада будет походить под обновленным олимпийским девизом: «Быстрее, выше, сильнее – вместе».

В первый день школьной спартакиады в рамках открытия проводились состязания «Веселые старты» для 1-5 классов, эстафета по плаванию среди 6-11 классов и товарищеская встреча сборных команд школы и родителей учеников.

В напряженной борьбе в ходе «Веселых стартов», с минимальным отрывом победили участники команды «Олимп» в следующем составе: Мусина Е., Махмудовы А. и К., Гончарова В., Серавин Е., Рябинкин М., Бурмистров Д.

В эстафете по плаванию сильнее вновь оказались спортсмены команды «Олимп». Участники команды: Дворяков А. (капитан), Белов И., Тарасов Д. и Сидоров А.

Завершил первый  день спартакиады турнир по волейболу между командами сборной школы и сборной родителей учеников нашей школы. В упорной борьбе команда школы одержала победу, дважды по ходу встречи уступая в счете, но сумев собраться, они проявили свои лучшие волевые и спортивные качества. Состав команды победителей: директор школы – Поздняков Анатолий Петрович, учитель истории – Качурина Людмила Павловна, заведующая хозяйством школы – Киреева Любовь  Сергеевна,  ученик  11  класса  - Шеметов И. и  ученики  10  класса   -  Дворяков А. и Белов И..

Победители  были награждены грамотами, а участники Веселых стартов - сладкими призами.

Поздравляем победителей и участников соревнований, ведь спартакиада - это не просто многолетняя традиция, а настоящий праздник  спорта и здоровья.  Но, главное, школьная спартакиада объединяет всех: учеников, учителей и родителей!