Неделя начальных классов

5 апреля в нашей школе стартовала Неделя начальных классов «Сказочное путешествие по стране знаний».

 Каждый день в течение недели был тематическим.  Для учащихся 1-4 классов проходили уроки и внеурочные мероприятия по разным учебным предметам. В школе царила творческая атмосфера: дети учились, творили, играли, соревновались, обсуждали, переживали.

Понедельник был посвящён математике. Ребята сразились друг с другом с помощью ума и смекалки.    

    Во вторник  юные филологи соревновались за право называться лучшим знатоком русского языка. В 1 классе прошёл конкурс «Лучший каллиграф». Ребята 3 и 4 классов в этот проявили находчивость, смекалку, эрудицию в брейн–ринге по русскому языку.

В среду  учащиеся начальной школы на уроках окружающего мира  и английского языка открывали для себя новые тайны природы и знакомились с великими изобретениями науки.

В четверг ребята погостили в стране «Литературия» и проявили своё мастерство в выразительном чтении стихотворений А.Л.Барто. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты воодушевляли всех участников. Все очень старались прочитать лирическое произведение выразительно и ярко, как настоящие артисты!

В пятницу все дружно приняли  участие в квесте «Сказочное путешествие по стране Знаний». Командам были предложены занимательные спортивные  конкурсы, в которых они смогли проявить свои спортивные умения и навыки.

В течение недели вся начальная школа вместе участвовала в творческом конкурсе рисунков «Космос». Ребята смотрели видеосюжеты о космосе, фантазировали и потом увлечённо рисовали Вселенную. Только тайным голосованием нам удастся определить победителей конкурса.

Огромное спасибо учителям, учащимся  и родителям, принявшим активное участие  в насыщенной, интересной и познавательной неделе!