Неделя начальной школы

     С 7 по 11 февраля под девизом «Что за прелесть эти сказки!» прошла Неделя начальной школы.  Каждый день школьники имели возможность принять участие во многих интересных мероприятиях.

     В понедельник состоялся фестиваль-открытие «Жили-были сказки», выставка рисунков «Каков мастер – такова и работа», а также конкурс «Каллиграф».

     Во вторник ученики начальной школы участвовали в Марафоне сказочных знаний, Олимпиаде по английскому языку и Математическом марафоне.

     В среду прошла Литературная викторина, мастер-класс по созданию сказочных героев в технике оригами, а также конкурс чтецов «Чтение – лучшее учение».

     В четверг состоялась Научно-практическая конференция, на которой было затронуто много волнующих вопросов. Учащиеся не только подготовили проекты на различные темы, но и сумели блестяще их защитить.

     Ярко и динамично  прошел  квест под названием «Сказки путешествуют по свету», где школьники продвигались от станции к станции, с радостью и азартом выполняя разнообразные задания.

     Итогом Недели стал традиционный праздник первоклассников «Прощай, Азбука». Ребята пели песни, отгадывали загадки, читали стихи и говорили: «Прощай» – своей первой книге – Азбуке. Гости праздника: Буратино, Мальвина и Шапокляк – всячески помогали первоклашкам, а ученики третьего класса показали сказку на английском языке!

     Завершился праздник школьной линейкой, на которой были подведены итоги Недели начальной школы, награждены победители и участники.

     Неделя начальной школы стала итоговым  мероприятием  II учебного триместра. Довольные и счастливые школьники ушли на каникулы!