Неделя естественно-математических наук

С 25 по 29 октября 2021 года в школе прошла неделя естественно-математических наук. Это были пять насыщенных, активных, позитивных дней, направленных на раскрытие «волшебного мира» таких предметов, как математика, физика, информатика, химия, биология и география.

Каждый день начинался с разгадывания кроссвордов по предметам естественно-математического цикла. Учащиеся 10 класса продемонстрировали увлекательные опыты по химии, что вызвало огромный интерес среди учеников младших классов. А вот ученики 11 и 9 классов состязались в звании «Самый умный информатик». Победу одержал ученик 11 класса Шеметов И.

Математический КВН между учениками 5 и 6 классов завершился победой пятиклассников, а математический бой среди 10-11 классов выиграла сборная мальчиков. Не менее захватывающим был брейн-ринг по физике среди 8-11 классов. Ребята продемонстрировали прекрасные знания по физике, сумев объяснить физические опыты. В этой игре победу одержала команда «Динамит».

Интеллектуальный марафон «Дары осени» и игра-путешествие «Математика в 7 чудесах света» показали, что в командной игре очень часто побеждает дружба.

Для учеников начальной школы были проведены: «Урок цифры», творческая мастерская «Удивительный Лаос» и олимпиада по математике.

На закрытии недели были подведены итоги, вручены грамоты и призы. Все участники получили позитивный настрой на дальнейшее изучение предметов естественно-математического цикла.