Конференция «Славим мы величие учителя»

 

  В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника  направлены на повышение престижа профессии учителя.

               12 апреля прошла  конференции «Славим мы величие учителя» среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона и Австралии в 2022-2023 учебного года. В конференции приняла участие и наша школа. Состав команды: Серкова Ксения, Боричевская София, Белов Илья, Малейченко Ольга, Дворяков Александр, Собашников Кирилл.

               В ходе конференции  ребята попытались ответить на вопрос: «Каким должен быть современный учитель?»  Уверенно давали ответы на вопросы викторины, соревновались в блиц - опросе по ранее созданным презентациям команд. Наша команда показала эрудицию и отличную подготовку к конференции. Такие встречи позволяют обменяться мнениями, заочно познакомиться с учащимися из других школ МИД России.