ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

День Учителя!

Открытка Анимация с днём учителя - Скачать бесплатно на otkritkiok.ru5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников.

День учителя —  один из самых ярких праздников в школе. Торжественно встретили этот день и мы.     

С самого утра  в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов, вручали цветы и желали сладкой жизни, предлагая учителю выбрать конфету с пожеланием. В начальной школе прошли классные часы на тему «История праздника. Великие учителя России». Ребят из средних и старших классов ждал сюрприз: им предстояло сразиться в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» со своими наставниками – учителями! Команды «Мастера» и «Подмастерья» заняли свои места и с нетерпением ожидали начало состязаний! Во время игры учителя и ученики отвечали на интересные вопросы о каникулах, о словаре школьника Льва Васильевича Успенского и многие другие, решали смешные задачи на логику и даже проверяли умение в подсчете денег, одновременно отвечая на каверзные вопросы ведущих. Но самым запоминающим конкурсом стал «Музыкальная пауза». Команды исполняли частушки в сопровождении баяна о школьной жизни. Строгое жюри оценивало в этом конкурсе не только творческий подход, но и артистизм участников. С небольшим отрывом победила команда мастеров, но подмастерья совсем не расстроились. Они же понимают, что не дотягивают ещё до уровня своих наставников и им есть чему у них учиться!

Игра принесла участникам массу положительных эмоции и переживаний. Приятно было видеть в глазах учителей искорки азарта, которые подсказывали, что в душе каждого педагога живёт частичка детства!