День учителя

   5 октября всё мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя - праздник требовательных преподавателей, мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

           Торжественно встретили этот день и в нашей школе. В её стенах царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Букеты цветов, красочные открытки с поздравлениями и музыка. Работала праздничная почта, которая доставила пожелания  учеников каждому учителю. Состоялись  праздничные выборы самого креативного, пунктуального, справедливого, романтичного, оптимистичного, спортивного, продвинутого, доброго, мудрого  учителя нашей школы.  Была проведена  акция «Селфи с учителем»

           У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить учителя, высказать слова любви и признательности, за его непростой, благородный, но такой нужный труд!