День Матери

17 ноября в актовом зале Посольства прошёл праздничный концерт «Сердцу матери», посвященный самым любимым людям в нашей жизни – мамам.      

«Спасибо, кормилица-мать!» - благодарно произносит хлебороб, прижимая к губам пригоршню тёмной земли, родившей в срок достаточно ржи и пшеницы. «За Родину-мать!» - шёпотом произносил  раненый солдат, и слабеющей рукой посылавший последнюю пулю врагу. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.             

               К празднику готовились долго и ответственно. Школьники с любовью рисовали портреты своих мам, наполняя рисунки яркими цветами и любовью. Мамы предоставили свои творческие работы, созданные в различных техниках, что ещё раз доказывает, как талантливы женщины, как спорится всё в их руках. Счастливые лица детей и мам смотрели с семейных фотографий.

             Мамы получали в этот день искренние поздравления от ведущих, певцов, танцоров, музыкантов и артистов.  Стихотворение Татьяны Михайловны Калининой «Сердцу матери», в котором так проникновенно описано великое чувство материнской любви, прочла  Серкова К., ученица 9-го класса.  

Посол России в Лаосе Владимир Анатольевич Калинин  поздравил  всех женщин Посольства с их праздником, подчеркнув, что такие одаренные  дети могут родиться только у талантливых мам.  Директор школы Михаил Михайлович Духанов поздравил всех мам добрыми словами и песней.