День Матери

 

День Матери

День Матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова благодарности, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
25 и 30 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Матери: мастер-класс от мам, конкурсы, чаепитие.

Весёлые, интеллектуальные и  артистичные конкурсы, которые легли в основу игры-соревнования между командами «Мамочки-мамулечки» и «Дочки-сыночки»,  смогли раскрыть творческий потенциал не только детей перед мамами, но и у мам появилась возможность реализовать себя перед детьми с неожиданной стороны. Во время игры участники вспомнили детские мультфильмы, которые смотрели в детстве, обнявшись    с мамами,  пели песни о любимых маминых цветах. Массу положительных эмоций вызвал конкурс «Портрет». Мамы с трудом, но с большим удовольствием пытались узнать своё изображение в рисунках своих детей.  Настоящая борьба креативности и смекалки развернулась в конкурсе «Ателье сказочного героя». Красная Шапочка мам получилась удивительно похожей на героиню Шарля Перро, а Русалочка, наряд которой придумали дети, приобрела свой неповторимый  стиль!

Добрыми и  позитивными получились  встречи мам со своими детьми. Это была ещё одна возможность признаться мамам в любви и показать, что наши мамы прекрасны во всём!