День матери

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.
День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.
Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме. Наша школа не стала исключением и с радостью начала подготовку к этому дню! В итоге праздник состоялся и прошёл на самом высоком уровне. По отзывам родителей и учащихся это был настоящий фейерверк событий.
26.11.2019 г. на спортивной площадке в конкурсной программе «Мамины дочки» приняли участие мамы и ученицы 1-4 класса. Красочное выступление и поздравление для своих любимых и родных подготовили девочки и мальчики под руководством учителя физической культуры Н.Н. Оголь.
Учащимися 5-7 классов и классным руководителем 5 класса И.А. Поздняковой, для мам был разработан и великолепно проведён мастер-класс «Вместе с мамой». Подготовка мероприятия проходила в несколько этапов. Во-первых, учащиеся вместе с классными руководителями приглашали мам и продумывали оформление кабинета. Во-вторых,  готовили праздничное представление для  каждой из участниц: оригинальный синквейн и специальный репортаж. На мастер-класс мамы пришли не с пустыми руками. Ребята  и гости научились печь торт «Пятиминутка» в микроволновой печи, готовить  вкусный коктейль с кокосовым молоком и экзотическими фруктами, расписывать кремом печенье. А также научились играть  в шарады, познакомились с национальными монгольскими играми. Узнали, как важно заниматься спортом, попробовали некоторые полезные для осанки упражнения. Мастер-класс прошел на одном дыхании! Все участники получили массу положительных эмоций.
Во второй половине дня эстафету приняли учащиеся 8-9 класса под руководством своих классных руководителей Т.А. Жоржиковой и Э.А. Забабуриной. Готовясь к этому празднику, ребята учили стихотворения, рисовали своих мам, подбирали музыку, которая ассоциируется с этим образом.  И праздничный вечер состоялся. Стихи, песни, весёлые конкурсы   доставили всем незабываемые минуты радости. А просмотр рисунков с изображением мам вызвал бурю положительных эмоций. Вечер закончился чаепитием, на котором мамы вспомнили забавные случаи из жизни своих детей.

Спасибо всем организаторам и участникам нашего семейного праздника!

День матери - 16 День матери - 15 День матери - 14 День матери - 13
День матери - 12 День матери - 10 День матери - 11 День матери - 9
День матери - 8 День матери - 7 День матери - 6 День матери - 5
День матери - 4 День матери - 3 День матери - 2 День матери - 1