День знаний

Торжественная линейка,  посвященная Дню знаний, состоялась в Белом зале Посольства. Красивый вальс старшеклассников ознаменовал открытие праздника. Теплые слова поздравления и пожелания успехов сказали  Временный поверенный в делах России в Лаосе Александр Ростиславович Артамонов и директор школы при Посольстве России в Лаосе Анатолий Петрович Поздняков.

В нашу дружную школьную семью влились три первоклассницы. Выпускники вручили подарки и воздушные шары самым юным ученикам. Не обошлось и без сюрприза! Сама Мэри из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания»»  пришла поздравить ребят. В исполнении вокальной группы школы прозвучала песня «Любимая школа».

После торжественной линейки ребята погрузились в мир науки. Именно ей были посвящены классные часы в каждом классе.

А ученики начальной школы проходили квест-игру  «По дороге к стране Знаний». Ребята посетили четыре города: «Город Ребусов», «Город Загадок», «Город Счетоводов» и «Город Грамотеев». Дети были очень увлечены процессом игры в поисках ключей от каждого города. После всех испытаний они получили ключ в страну знаний и творческое задание на сплочение коллектива.   

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!