День дипломатического работника России

10 февраля - День дипломатического работника России. Учащимися и педагогами нашей школы была организована красочная выставка детских рисунков и поделок, оформлен   информационный стенд, посвященный этой знаменательной дате.
12 февраля в Белом зале на торжественном мероприятии детская танцевальная группа поздравила всех приглашённых дипломатов концертной программой.
14 февраля учащиеся 10 класса совместно с классным  руководителем Мошетовой Мариной Николаевной провели классный час, на котором была организована встреча с интересным человеком - атташе Посольства России в Лаосе Василькевичем Романом Владимировичем. Ребята узнали об истории дипломатии, о первых дипломатах России, о трудностях этой профессии, а также, где можно получить образование по должности дипломат.
На этом мероприятии в дружеской беседе с Романом Владимировичем, учащимся  выпала прекрасная возможность познакомиться с работой дипломата и задать ряд интересующих вопросов, связанных с трудовой деятельностью,  жизненной позицией и интересами дипломата. Во время беседы гость выделил главные качества дипломата. По мнению Романа Владимировича, - это целеустремлённость, находчивость, сдержанность и знание своего дела. Безусловно, беседа с интересным человеком понравилась всем ученикам нашей школы.
Встреча прошла очень интересно, а главное - познавательно.