Встреча с интересным человеком

27.11.2019 г. состоялась удивительная встреча учащихся школы с творческим танцевальным коллективом из г. Омска.
Образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта» создан в 1991 году, в составе которого 165 участников в возрасте от 5 до 25 лет. Основу коллектива составляют школа-студия и 4 концертных состава. В обучение входят обязательные классы народного, классического, современного танца, уроки акробатики. Программа ансамбля состоит из 50 хореографических постановок, включающих в себя танцы самобытного русского и Сибирского характера, интерпретацию танцевального фольклора народов мира, а также стилизацию русского народного танца и красочный детский репертуар.
Высокий профессиональный уровень и исполнительское мастерство участников отмечены многочисленными наградами: званием лауреатов Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, многократный обладатель Гран-при. «Мечта» - участник мировых фестивалей фольклорного искусства в Италии, Греции, Болгарии, Малайзии, Южной Корее, Турции, Польши.
Основателем и бессменным художественным руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Ашихмина – автор образовательной программы «Воспитание танцем», победитель конкурса лучших педагогических работников, активно внедряющих инновационные образовательные программы, обладатель знака почета Министерства культуры России «За отличную работу». Ее имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».
На встрече в актовом зале Посольства ребята из г. Омска выступили с концертной программой, рассказали много интересного о себе: как учатся, тренируются и отдыхают. Татьяна Ашихмина провела совместный мастер-класс для ребят нашей школы, где они учились танцевать русские народные танцы.
На этой встрече также присутствовала Семинюда Наталья Анатольевна,  заместитель директора по развитию Всероссийского детского центра «Океан». Это учреждение дополнительного образования и отдыха детей круглогодичного типа расположено в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Один из четырех детских центров России наряду с «Артеком», «Орлёнком» и «Сменой». Наталья Анатольевна рассказала о работе детского центра и пригласила всех ребят на отдых во Владивосток.
Встреча всем очень понравилась, все остались довольны. Коллектив школы выражает благодарность организатору этого мероприятия, руководителю Российского центра науки и культуры Зауру Валерьевичу Летифову! 

Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 8 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 7 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 6 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 5
Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 4 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 3 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 2 Встреча с интересным человеком 27.11.19 - 1