Видеоконференция «Культура народов России: традиции хранить и умножать!»

7 апреля состоялась сетевая видеоконференция «Культура народов России: традиции хранить и умножать» среди школ МИД России Азиатского региона и Австралии. 

Организаторы (Школа при Посольстве России в Китае) посвятили данную конференцию Году культурного наследия народов России, объявленного Указом Президента России В.В.Путина в 2022 году.

        Команда учащихся нашей школы заняла почетное 3 место в своей подгруппе. Дети продемонстрировали хороший уровень подготовки и высокую эрудицию.

        Участники конференции знакомились с культурными традициями разных регионов России. В Блиц - турнире «Традиции живая нить» участникам были предложены задания на знания памятников Всемирного наследия Юнеско, народных промыслов, русских народных песен и сказок, художественной культуры.

          Мы выражаем огромную благодарность организаторам данного проекта за развитие интереса к культуре нашей страны, так как культурно-историческое наследие – это духовный, экономический и социальный капитал невозместимой ценности, который, наравне с природными богатствами, является главным основанием для национального самоуважения и признания России мировым сообществом.