«Театр одного актёра»

27 февраля команды учащихся младших  и средних классов приняли участие в онлайн-викторине по творчеству И.А.Крылова. Данное мероприятие являлось заключительным этапом проекта «Театр одного актёра» в номинации «Маленькие актёры большой сцены», посвящённого 250-летию  со дня рождения великого баснописца,  в рамках Конкурса  сетевых проектов заграншкол МИД России «Обучаясь – творим».
На заочном этапе каждая возрастная группа подготовила видеозапись художественного чтения басни одним из членов команды. Так, ученица 1-го класса Летифова Милана прочитала басню «Кукушка и петух», а  Кривов Даниил, ученик 9 класса, продекламировал басню «О лени». Перед ребятами стояла непростая задача: они должны были показать не только хорошее знание текста, но и использовать актёрское мастерство, искусство перевоплощения. Юные актёры достойно справились со своей задачей!
На очный этап командам было дано 40 минут, в течение которых им предстояло выполнить задания типа «вопрос-ответ» по творчеству И.А.Крылова, и заданий с использованием иллюстраций к произведениям баснописца. Ребята с большим энтузиазмом и азартом искали ответы на предоставленные вопросы, порой разгорались жаркие дискуссии, в процессе которых рождались правильные ответы.
Участие в данном проекте ещё раз  доказало, что наши ученики могут работать в группе, готовы с достоинством защищать честь не только своей команды, но и всей школы!
Выражаем благодарность организаторам проекта «Театр одного актёра» средней школе при Посольстве России в Чехии за содействие в развитии творческого потенциала участников, повышения интереса к чтению, а также выявлению и поддержки талантливых учащихся.

Летифова Милана прочитала басню «Кукушка и петух»

Кривов Даниил, ученик 9 класса, продекламировал басню «О лени»