«Путешествие по Океану Знаний»

Неделя предметов гуманитарного цикла «Путешествие по Океану Знаний» прошла в нашей школе с 18 по 22 ноября 2019 года. Развитие творческих способностей, интереса к предметам, углубление и расширение знаний – такие задачи, поставленные педагогами нашей школы, были реализованы в ходе проведения целого ряда мероприятий.
По русскому языку и литературе Жоржикова Т.А. провела урок-олимпиаду «День рождения книги», посвященный 150-летию роману-эпопеи «Война и мир», урок нравственности по повести В. Железникова «Чучело», общешкольный классный час «Мы знаем и помним!».
Коженкова И.А. в литературно-лингвистической игре организовала  соревнование между командами «Лингвисты» и «Академики» и выявила лучших среди учеников 5-7 классов. Орфоэпический турнир помог выявить лучших среди школьников 5-11 классов в нормах русского ударения.
Сидорова О.А. приоткрыла удивительное в английском языке, предложив ребятам средней и старшей школы заочную олимпиаду «Удивительные сокровища Френсиса Дрейка» и игру-викторину «Funny English».
Осышная Н.А. увлекла  на уроке «Своя игра» учеников 8-9 классов, открыв новые неизведанные глубины предмета «Искусство».
Качурина Л.П., учитель истории и обществознания, устроила проверку знаний для 5-11 классов в историческом марафоне «Звёздный час» и организовала «заседание ООН», на котором ребята представили свои государства, продемонстрировав не только знания в характеристике государства, но креативность мышления, организаторские способности, творческий подход в выполнении  заданий и ответах на  вопросы.
На подведении итогов недели были награждены лучшие из учеников 5-11 классов.  Галбадрах Энхдэлгэр и Собашников Кирилл (ученики 6 класса) были самыми активными в мероприятиях гуманитарной недели и по праву получили звание «Лучший Знаток».
Ученики нашей школы доказали, что готовы к новым знаниям и открытиям. И с удовольствием продолжат путешествие по Океану Знаний!

«Путешествие по Океану Знаний» - 16 «Путешествие по Океану Знаний» - 15 «Путешествие по Океану Знаний» - 14 «Путешествие по Океану Знаний» - 13
«Путешествие по Океану Знаний» - 12 «Путешествие по Океану Знаний» - 11 «Путешествие по Океану Знаний» - 10 «Путешествие по Океану Знаний» - 9
«Путешествие по Океану Знаний» - 8 «Путешествие по Океану Знаний» - 7 «Путешествие по Океану Знаний» - 6 «Путешествие по Океану Знаний» - 5
«Путешествие по Океану Знаний» - 4 «Путешествие по Океану Знаний» - 3 «Путешествие по Океану Знаний» - 2 «Путешествие по Океану Знаний» - 1