«Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков»

27 ноября 2019 года  команда учащихся младших  классов приняла участие в онлайн-викторине  «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков», посвящённой 65-летию выхода в свет романа - сказки Н.Н.Носова  «Приключения Незнайки и его друзей».
Ребята с классными руководителями Зеленковой Ю.В., Артамоновой М.В., Мамадалеевой Г.Р. серьёзно готовились к викторине: читали, отвечали на вопросы, решали кроссворды, ребусы.
На заочном этапе «Я поэт» участники проекта сочиняли стихотворения, посвящённые известным персонажам книги Николая Носова.
На очный этап командам было дано 40 минут, в течение которых предстояло выполнить непростые задания: ответить на вопросы по содержанию книги, соотнести героя с его профессией, заменить слова фразеологизмом, отгадать строчки стихотворения по первым буквам картинок.
Ребята с большим энтузиазмом выполняли все  задания. Было интересно и увлекательно.
По итогам конкурса команда  нашей школы набрала 93 балла и заняла 10 место среди 63 заграншкол. Поздравляем участников. Молодцы, ребята!
Выражаем благодарность организатору  проекта средней школе при Посольстве России в Чили за содействие в развитии воображения и интеллектуально-творческого потенциала учеников.

«Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков» - 4 «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков» - 3 «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков» - 2 «Приключения Незнайки в стране Невыученных уроков» - 1