Сетевые проекты

 

2016-2017 учебный год

1. Сетевой проект III Международный региональный детский Интернет-оф-лайн фестиваль солистов и творческих коллективов из российских заграншкол МИД России, работающих в странах Азии и Австралии "ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ - 2017»

   Номинация "Поэт и поэзия" 

Владислав Зеленков (10кл.). Руководитель проекта Зеленкова Юлия Владимировна.

2. Региональный проект "Молочные реки, кисельные берега".

«Химики». Участники  проекта: Кузнецов Николай (7кл.), Коркина Карина (7кл.), Корнев Александр (7кл.), Байдсайхан  Дэлгэрсайхан (7кл.), Констанчук Екатерина (5кл.). Руководитель проекта Смоликова Татьяна Владимировна (учитель химии, биологии, географии).

«Историки». Участники проекта: Камышанская Ксения (9кл.). Руководитель проекта  Двоеглазов Юрий Вячеславович

«Социологи». Участники проекта: Сомсаатх Василий (9кл.), Белов Илья (5 кл.), Магомедов Артём (5 кл.). Руководитель проекта  Осышный Павел Петрович

«Филологи». Участники проекта: Сидорычева Полина (6 кл.), Оганесова Виктория (6 кл.), Коркина Карина (7кл.), Байдсайхан Дэлгэрсайхан (7кл.). Руководитель проекта  Макарова Мария Александровна (учитель русского языка и литературы).

«Поварята». Участники проекта:  Констанчук Екатерина (5кл.), Лебедева Анастасия (5 кл.), Серова Александра (5 кл.). Руководитель проекта Осышная Наталья Александровна

«Переводчики». Участники проекта: Баннавонг Анна (11кл.). Руководитель проекта  Мошетова Марина Николаевна

 

3. Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Участники  конкурса: Коркина Карина (7кл.). А.Толстой «Родина», Николаев Александр (9кл.). Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине».

Руководители: Макарова Мария Александровна (учитель русского языка и литературы), Осышная Наталья Александровна (учитель музыки и искусства), Осышный Павел Петрович (учитель информатики).

4. Сетевой проект «ФГОС: вчера, сегодня, завтра. Использование метапредметных умений в проектной деятельности» (1-6 классы)

Класс

Тема проектов

Ф.И. учащихся

Ф.И.О. учителя

4 кл. Деревенская изба – особенность искусства России. Сергеев Антон О.Г. Констанчук
6 кл. «Модные слова в нашем гардеробе»

Оганесова Виктория

Сидорычева Полина

М.А. Макарова

2015-2016 учебный год

1. Сетевой проект "Музыкально-театральный фестиваль "МИДовские звёздочки"

   Номинация "Поющая школа"

   1. "Я ангелом летал", Белов Илья, 4 класс

   2. "Умывает красно солнышко", Ансамбль, Савина Виктория, Захарова Дарья, Констанчук Наталья, Ратинская Лина, Лихачева Софья, Исаева Алина (5-8 кл.)

   3. "Милосердие",  дуэт  Лихачева Софья (10 кл.), Стрельникова О.А. (учитель)

  Номинация "Хрустальная туфелька"

   1. "Танго",Группа "Смайлики", Кичигин Ярослав, Кичигин Никита, Степанов Даниил, Собашников Кирилл, Добровольская Кристина, Сомсаатх Мария, Серкова Ксения, Жаргалсайхан  Амирлан  – 1  класс

   2. "Русский хоровод", Ансамбль "Радуга", Исаева Алина, Камышанская Ксения, Ратинская Лина, Захарова Дарья, Констанчук Наталья, (9-11 кл.)

  Номинация «Золотая маска»

   1. "Пластилиновая ворона", фрагмент музыкального спектакля  "Новогодний переполох", Школьный театр, Констанчук Екатерина, Синоласенг Анна, Серова Александра, Романова Светлана, Елизаров Богдан, Сидорычева Полина, Белов Илья (4 класс)

   2. Фрагмент спектакля по пьесе В.Шекспира «Пигмалион», Школьный театр, Исаева Алина, Степанов Иван, Ратинская Лина, Хаскин Илья, (9-11 кл.)

2. Сетевой проект Арт-перфоманс 

   Презентация "Музыка Чайковского в красках"

3. Сетевой проект "Моя семья"  

   "Загляну я в семейный альбом"

   "Имя, которым я горжусь"

2014-2015 учебный год

1. Фестиваль солистов и творческих коллективов российских заграншкол Южной, Юго-Восточной Азии и Австралии "Голоса" ("Мы разные, но мы вместе") 

1. Сольное выступление (Лихачева Софья, 10 класс)

2. Видеоклип на песню "Красно солнышко". Выступление вокальной группы (русская народная песня)

2. Сетевой проект по английскому языку «Outstanding writer of Great Britain (William Shakespeare)»

1. Презентация "Творчество Шекспира"

2. Видеофильм "Укрощение строптивой"