Переменка

Сложение чисел

На правом листе тетради ты видишь два числа, которые нужно сложить. Сумму следует записать после знака "равно". Выбери правильный ответ из шариков и перетащи его в мигающую область возле знака =. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься два балла.

Тренажёр по математике

Эта математическая онлайн-игра поможет развить и закрепить навыки сложения, вычитания, умножения и деления чисел. Арифметический тренажёр направлен на развитие навыков устного счёта.

Деление чисел

У Ксюши спрашивают: "Сколько получится при делении одного числа на другое?" Выбери правильный ответ и перетащи его мышкой в мигающую область. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься сразу два балла.

Таблица умножения – изучаем легко!

На школьной доске написан пример на умножение чисел несколько вариантов ответа. Выбери из них верный и перетащи его в мигающую область. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. Если ты не знаешь верного ответа, можешь воспользоваться "Подсказкой". За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься два балла.

Чётные - нечетные

Рассортируй чётные и нечётные числа. Чётные - перетащи мышкой влево, нечётные - вправо. За каждый правильный ответ начисляется три балла. За неправильный - отнимается десять баллов. Чем больше баллов ты набираешь, тем сложнее становится игра.

Проценты

В игре представлены задачи на вычисление процентов. Выбери правильный ответ и перетащи его мышкой в мигающую область. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься сразу два балла.

Пять в ряд

На игровом поле два игрока в любом свободном месте ставят шар своего цвета. Цель этой игры поставить подряд 5 шаров в один ряд: по вертикали, или по горизонтали, или по диагонали. Так же надо помешать это сделать противнику. Вы играете голубыми шарами, противник - жёлтыми.

Развитие зрительной памяти

Выбери уровень в игре. В течение 30 секунд будут показаны картинки. Надо запомнить их расположение. После того как картинки исчезнут их надо будет восстановить перетащив мышкой из нижнего ряда.

СУДОКУ

Выбери уровень в игре. Заполните, перетаскивая цифры мышкой, все пустые клеточки в соответствии с правилами судоку. В одно поле можно поставить несколько значений, что несомненно поможет правильно разгадать этот математический кроссворд. Ненужные значения потом можно легко удалить, перетащив за пределы поля. Цифры известные в начале игры имеют чёрный цвет. Цифры установленные игроком - синий. Синюю цифру всегда можно удалить или заменить на другую.

 

Игра Запоминалка

Игра Разрежь фигуру (для любителей геометрии)

Игра Ньютониум (для любителей физики)

Игра Меткий лучник

Игра Замкни сеть

Игра Переправа через реку

Игра Распутай линии

Детский телеканал КАРУСЕЛЬ

ВНИМАНИЕ!!!

Если в Вашем браузере не запускаются игры то вам необходимо в настройках безопасности используемого браузера разрешить запуск объектов ActiveX либо установить Flash-проигрыватель